RSS
pinup RSS

четверг, 11 декабря 2008 г.

Fallout 3 и реальность

Fallout 3Разрабатывая Fallout 3, Bethesda воссоздала Вашингтон и прилегающюю территорию с невероятной аккуратностью. Сходство игры и реальности получилось такое сильное, что некоторые люди всерьез забеспокоились, помня о том, что когда-то Вашингтон стал целью террористических атак (11 сентября). Наверное им никто не говорил, что город разрушался чуть ли не в каждой игре про мировую войну или вторжение инопланетян.


Однако, если вы не житель Вашингтона, то Fallout 3 даст возможность почувствовать себя как на экскурсии. И, к тому же, в игре вы можете сделать что угодно, и вам за это ничего не будет. Не смотря на то, что в Fallout 3 от города остались развалины, Вашингтон все же остается достаточно точным. Для примера есть несколько скриншотов.


Монумент Вашингтона (The Washington Monument)

Монумент Вашингтона (The Washington Monument)


Да, в общем то, это всего лишь торчащая из земли палка из мрамора, гранита и песчаника, однако это неплохое место, откуда можно начать вашу "экскурсию".


Здание Капитолия (The Capitol Building)

Здание Капитолия (The Capitol Building)


Не смотря на то, что в игре почти полностью отсутствуют деревья, зато разработчики сделали впечатляющую дырку в куполе капитолия.


Мемориал Линкольна (The Lincoln Memorial)

Мемориал Линкольна (The Lincoln Memorial)


В реальности, как видите, у мемориала немного больше декоративных элементов, да и лестница подлиннее, но, если подумать, то это только мраморная коробка с кучей колонн. Зато в игре туда можно накидать гранат.


Национальные Архивы (The National Archives)

Национальные Архивы (The National Archives)


Как видите, все на месте, ну подумаешь, не хватает парочки деталей на колоннах, но кто об этом будет заботится когда у тебя квест не выполнен.


Метро (The Metro)

Метро (The Metro)


Фанатики Fallout 3 проводят часы в туннелях, исследуя каждую ветку, каждое техническое помещение. Выполняют все квесты и убивают всех, кто им встретится. Однако станции метро были переданы не с фотографической точностью, но в целом стиль передан верно.


Фонтан Дюпонт (Dupont Circle Fountain)

Фонтан Дюпонт (Dupont Circle Fountain)


Этот фонтан фотографируют все кому ни лень, но, что странно, разработчики сохранили его структуру, однако статуи были изменены. Непонятно зачем это было сделано, возможно какой-то скрытый замысел или дизайнеры решили что никто не будет сравнивать его с настоящим? А в принципе, какая кому разница? Кинул пару гранат и пошел дальше.


Автор: Cohen
Статья: Fallout 3 против реальности: сравнение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails