RSS
pinup RSS

понедельник, 29 сентября 2008 г.

Мост Смерти, Хранитель Моста

Bridge of Death (Мост Смерти) или Bridge Keeper (Хранитель моста)
Через глубокую расщелину переброшен верёвочный мост. На мосту стоит человек, облачённый в монашескую робу. Выйти из локации, можно лишь пройдя по мосту. Если путешествуешь на машине, она окажется как раз на противоположной стороне.


Fallout 2: Bridge of Death (Мост Смерти)"По некоторым причинам, я думаю, мне стоит
сохранить игру в новый слот"

Эта локация -- аллюзия на фильм "Monty Python and the Holy Grail" (Монти Пайтон и Священный Грааль). Кстати, другая случайная встреча, с рыцарями короля Артура -- тоже намёк на этот фильм.


Чтобы перейти Мост Смерти, нужно ответить на три вопроса Хранителя моста. Вопросы Хранителя начинаются так же как и в фильме с "What is your name?" (Как тебя зовут?) и "What is your quest?" (Какова твоя миссия?). Третий вопрос, как правило, относится к ролевой системе S.P.E.C.I.A.L.


На первый вопрос можно ответить правдиво или солгать. На второй вопрос нужно ответить правильно. Причем, ответ зависит от того, на каком этапе развития сюжета ты находишься. На третий вопрос нужно ответить правильно, или... (см. дальше).


Если ты правильно ответил на все три вопроса, то Хранитель уходит, бормоча всякие забавности, как он ненавидит свою работу, и т.д. и т.п. Если ответил неправильно -- умрёшь. На третий вопрос можно ответить встречным вопросом и тогда Хранитель моста взорвётся. Это наиболее предпочтительный путь, в точности соответствующий сюжету Monty Python and the Holy Grail. С трупа Хранителя можно снять Bridgekeeper's Robes (Робы Хранителя моста). По характеристикам эта броня лишь немного уступает Combat Armor (Боевой броне), бесполезна при облучении радиацией (а также выглядит глупо), но лучше защищает от атак плазмой и весит вполовину меньше.


Перейти Мост Смерти можно также убив Хранителя. Это будет непросто, так как он начнёт призывать браминов-шахидов, да и не из всякого оружия можно нанести ему урон. Но, завалив мерзавца, получишь три ведра экспы и те же Bridgekeeper's Robes.


Блондинка всё же предпочла обойтись болтовнёй, но таки и ввернула глупый вопрос, от которого у Хранителя взорвался мозг. Такая броня в начале игры не помешает :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails